Союзмульфильм 31 декабря выпустит новую серию о приключениях Чебурашки и Гены

Студия «Союзмультфильм» на видеоплатформе Start в последний день уходящего года выпустит новую короткометражку о приключениях Чебурашки и крокодила Гены. Новогодний эпизод получил название «Чебурашка. Секрет праздника», сообщаeт ТАСС.

– Герои мультфильмов о Чебурашке даже спустя более чем полвека после своего создания не теряют популярности и продолжают вдохновлять художников на создание новых произведений. При всей своей простоте это очень глубокие и трогательные образы, Такими они остались и в новом мультфильме, который получился по-настоящему новогодним и уютным, – поделилась Юлиана Слащева, председатель правления студии.

По словам авторов новый эпизод будет музыкальным, песню для него написал композитор Леонид Агутин. Известные с детства персонажи в этой серии заговорят новыми голосами: Чебурашку озвучила Анжелика Варум, а Гену – актер Леонид Ярмольник.

О чем конкретно будет новый мультфильм пока неизвестно, но по словам создателей короткометражки Чебурешке и Гене снова придется столкнутся с проделками старухи Шапокляк. И как в старых добрых эпизодах мультфильма в конце серии победит дружба, поделились в «Союзмультфильме».

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/26/182968