Владимир Путин: в России цензуры нет

Какие законы должны действовать в Интернете президент России рассказал на встрече с воспитанниками центра одаренных детей в Сочи. Также Владимир Путин заявил, что в стране нет цензуры, сообщает «Интерфакс».

Свобода является одной из фундаментальных ценностей, но она заканчивается там, где мы сталкиваемся со свободой другого человека, подчеркнул Владимир Владимирович. И объяснил, что то же самое касается Интернета. По мнению главы государства в сети должно быть разрешено все, что не запрещено законом.

«Вот, скажем, распространение наркотиков, пропаганда терроризма, сейчас вот эти “группы смерти” так называемые – подталкивание молодых людей к суициду. Это что, это мы должны предоставить право всем безнаказанно заниматься этой деструктивной и, по сути, преступной деятельностью? Да, нет, конечно», – сказал Владимир Путин.

Вместе с тем президент отметил, что в нашей стране нет цензуры. В пример привел советское время, когда цензура была официальной и за этим следили соответствующие органы.

«Цензоры, они работали, это была их работа, они зарплату за это получали. Никакой цензуры у нас сейчас нет ни в одной сфере», – сообщил президент России.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/23/127680