Благовещенские гимнасты завоевали золото и серебро

На всероссийском турнире городов Дальнего Востока и Сибири команда девушек из Благовещенска завоевала первое место, а юноши – второе. Почти также успешно выступили спортсмены из Монголии: юноши взяли командное золото, а девушки – бронзу. В призерах команды Владивостока и Южно-Сахалинска.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», с 11 по 15 января в Благовещенске XVII турнира городов Сибири и Дальнего Востока по спортивной гимнастике. В нем приняли участие 9 команд из Комсомольска-на-Амуре, Южно-Сахалинска, Владивостока, Якутска, Биробиджана, Хабаровска, Читы, Благовещенска, Райчихинска, а еще две иностранные команды – монгольская и филиппинская. В качестве почетного гостя на соревнования приехала олимпийская чемпионка Елена Шевченко.

В командном первенстве среди юношей 1 место досталось команде Монголии, 2 место –Благовещенска, 3 место – Южно-Сахалинска. Среди девушек хозяйки стали сильнейшими, серебряные медали увезут девушки из Владивостока, а бронзовые – в Монголию.

В личном первенстве монгольские юноши взяли три первых места из четырех. Еще одно золото у хабаровчанина Егора Докучаева. У благовещенцев только по одному второму и третьему месту.

Среди девушек в личном первенстве золотые медали завоевали две благовещенки Эльвира Бушуева и Анна Руднева. Еще две награды высшего достоинства увезли во Владивосток и в Монголию.