Новая книга про Гарри Поттера появится в Благовещенске в конце декабря

Новая книга о приключениях известного волшебника «Гарри Поттер и Проклятое дитя» появится в благовещенских книжных магазинах в 20-х числах декабря. До нового года поступления новинки ожидают почти все торговые точки. Но уже сейчас книгу можно заказать по телефону в крупных оптовых магазинах. Ее предполагаемая стоимость – от 700 до 1 000 рублей.

«Книги в наличие нет», – ответили корреспонденту ИА «Амур.инфо» в семи магазинах города. Однако при этом продавцы уточнили, что заказы на поставку экземпляров новой части романа Джоан Роулинг оформлены и книгу ждут. Точную дату, когда она придет в областную столицу, в книжных магазинах сказать затруднились. Однако пообещали – ожидаемое поклонниками поттерианы произведение поступит в продажу до наступления нового года.

«Книгу звонят и спрашивают многие. Особенно последние два дня. С того момента как ее начали продавать в Москве. Оставьте свой номер телефона и как книга придет, мы вам позвоним. Сколько потребуется денег? Думаю не более 1 000 рублей», – рассказала консультант одного из оптовых книжных магазинов города.

В Москве в ночь с 6 на 7 декабря стартовали продажи новой книги Джоан Роулинг «Гарри Поттер и Проклятое дитя» на русском языке. До сегодняшнего дня поклонники знаменитой саги могли прочесть новое произведение только на английском языке. Первым, кто запустил продажу бестселлера, стал Московский дом книги на Новом Арбате, пишут «Известия».

Новая история повествует о приключениях главного героя и его друзей 19 лет спустя после событий последней книги о Гарри Поттере, вышедшей в 2007 году. Кроме того, «Гарри Поттер и Проклятое дитя» также является первой официальной сценической постановкой, которая с успехом идет в Лондоне.

Русскую версию книги можно приобрести в розницу за 600 рублей. Это намного дешевле англоязычного оригинала за 1 800 рублей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/08/118919