Родителей хабаровских живодерок оштрафовали на 500 рублей

Бабушка и родители двух 17-летних хабаровчанок, которых обвиняют в жестоком обращении с животными, оштрафованы за ненадлежащее воспитание детей на 500 рублей, сообщает «Российская газета». Это максимальный размер штрафа, предусмотренный данной статьей.

«Состоялось заседание комиссии, на котором родители одной девушки и бабушка второй были оштрафованы на 500 рублей по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях “Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних”», – пояснил представитель комиссии по делам несовершеннолетних по Индустриальному району города.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», по данным интернет-пользователей, студентки из Хабаровска убивали животных и публиковали фотографии в Интернете, сопровождая кадры небольшими подписями и смайликами. Интернет-сообщество стало требовать для них наказания. В ноябре районный суд Хабаровска санкционировал арест обеих девушек, обвиняемых в жестоких издевательствах над животными. По ходатайству следствия они заключены под стражу по решению суда. Одна из них арестована до 1 января, вторая – до 7 января. Сейчас обе фигурантки дела находятся в следственном изоляторе.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/08/118900