Сверстник 16-летней девушки из Архары признался в её убийстве

По подозрению в убийстве 16-летней Виктории Гурич задержан её ровесник. Как стало известно ИА «Амур.инфо», парень – её одноклассник, с которым она общалась. Виктория Гурич пропала 4 декабря. Около 17 часов она ушла из дома и не вернулась.

Следователи на следующий день после того, как поступило сообщение об исчезновении, возбудили уголовное дело. Начались поиски с привлечением поселковых служб и волонтёров, которым поручили обследовать территорию.

Тело пропавшей амурчанки обнаружили вечером 7 декабря в заброшенном здании по улице Залинейной посёлка Архара. Сообщение поступило следователям от работников Архаринского авиаотделения.

Специалисты установили, что смерть девушки имеет криминальный характер – на её теле многочисленные колото-резаные раны и рана шеи. Следователь изъял с места предполагаемое орудие преступления, другие предметы и следы, имеющие ценность для установления обстоятельств совершения преступления.

В ходе следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установили круг лиц, с которыми общалась потерпевшая до исчезновения. Подозреваемого задержали. Он допрошен и дал признательные показания, сообщает пресс-служба амурского следственного управления.

Следствием устанавливаются все обстоятельства трагедии. Расследование уголовного дела продолжается.

Как рассказала мама девочки, ей говорили, что задержаны двое подозреваемых в убийстве. Оба – одноклассники Виктории Гурич, она с ними дружила, постоянно гуляли вместе. При этом, по словам мамы, парни были не местные, они жили в селе Аркадьевка Архаринского района. О причинах трагедии мама не знает.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/08/118887