При пожаре в Райчихинске погиб четырехлетний ребенок

Амурская область, 8 декабря, ИА «Порт Амур». В Приамурье за одни сутки произошел второй пожар, в котором погиб маленький ребенок. Следственный комитет возбудил уголовные дела.

Сегодня днем в квартире дома, расположенного по улице Инженерная в Райчихинске случился пожар. Находившийся в квартире мальчик 2012 года рождения погиб от отравления угарным газом. Как сообщает следственное управление СКР по Амурской области, ребенок играл в квартире со спичками, из-за чего и случилась трагедия.

Между тем, аналогичный случай произошел накануне вечером в Прогрессе. Там оставленные в квартире малолетние дети также шалили с огнем. В итоге один малыш спасся, а второй — 2014 года рождения — погиб.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, предусмотренные частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Следователям предстоит установить тех лиц, кто мог быть причастен к смерти детей. Например, это может быть человек, который дал детям спички или беспечные взрослые, оставившие малолетних детей одних.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/segodnya-v-raychihinske-pri-pojare-pogib-chetyirehletniy-rebenok//