Школьники побывали в гостях у Благовещенских пожарных

20 ноября в специализированной пожарно-спасательной части состоялась познавательная экскурсия для учеников 4 школы г. Благовещенска.

О профессии пожарных-спасателях, пожарной технике и пожарно-спасательном оборудовании  детям рассказал помощник начальника караула специализированной пожарно-спасательной части Антон Камынин. Школьники узнали, как устроены и каким оборудованием оснащены пожарные и спасательные автомобили, при помощи каких огнетушащих средств ликвидируются пожары, Антон   напомнил ребятам о важности соблюдения правил пожарной безопасности, рассказал о пожарах, в тушении которых сам принимал участие, и к каким  последствиям может привести шалость с огнем.

Подобные познавательные экскурсии со  школьниками в специализированной пожарно-спасательной части проводятся регулярно. Частые гости здесь  дошколята и студенты высших учебных заведений. Главная цель занятия – обучение ребят основам пожарной безопасности и предупреждение пожаров.

Экскурсия была интересной и очень познавательной для ребят, а поскольку времени, чтобы узнать все о пожарной охране не хватило, школьники обещали непременно еще раз прийти в пожарно-спасательную часть.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6124117/