Для предупреждения возникновения природных пожаров и палов в Приамурье работали 426 межведомственных групп

26 мая на территории Амурской области для предупреждения возникновения природных пожаров и палов, выявления нарушителей правил пожарной безопасности были задействованы 426 межведомственных групп, которые при патрулировании обнаружили и ликвидировали шесть возгораний, к административной ответственности привлечены четыре человека, составлено шесть протоколов.

За минувшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано четыре пала сухой растительности в Белогорском, Зейском и Серышевском районах. На тушении было задействовано 28 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений области, семь единиц техники.

Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, 26 мая в области зарегистрировано 11 термических точек на территории Архаринского, Белогорского, Ивановского, Магдагачинского, Свободненского и Сковородинского районов, а так же в г. Благовоещенске.

 Согласно данным Амурского ЦГМС и ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на территории Приамурья на 27 мая в восьми районах области действует III класс пожарной опасности: Ивановский, Константиновский, Магдагачинский, Михайловский, Селемджинский, Сковородинский, Тамбовский и Тындинский районы. В 12 районах – Зейском, Архаринском, Белогорском, Благовещенском, Бурейском, Завитинском, Мазановском, Октябрьском, Ромненском, Серышевском, Свободненском, Шимановском – IV КПО.

Главное управления МЧС России по Амурской области  напоминает жителям, что в связи  с повышением температуры воздуха и ветреной погодой резко возрастает вероятность возникновения палов, что может привести к возгораниям построек в населенных пунктах, и природных пожаров. Согласно Кодексу об административных правонарушениях в Российской Федерации нарушение правил пожарной безопасности влечет административную ответственность.

В случае возникновения  пожара звоните:

– «101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5351313/