Амурский губернатор прокомментировал свою речь, которая спровоцировала скандал (видео)

Ролик с неоднозначным выступлением Александра Козлова на «Вызове Амура XII» облетел соцсети и мессенджеры

После выступления губернатора Александра Козлова на профессиональном турнире по панкратиону MFP «Вызов Амура XII» по группам соцсетей и мессенджеров Благовещенска начали распространять скандальный видеоролик. Соревнования проходили на Grand Arena Ostrova, 10 ноября. Мероприятие в День полиции посвятили сотрудникам органов внутренних дел, которые погибли в контртеррористических операциях. На кадрах видно как со сцены выступает руководитель области.

«И приветствовали наших спортсменов, которые соревнуются здесь на ринге, а не где-то там, где не надо этого делать. Я хотел бы всем пожелать здоровья. Тем ребятам, которые погибли от Амурской области, это Артур Волошин, Сергей Бондарев», – говорит губернатор.

Продолжения его слов не слышно из-за истерического смеха людей, снимавших видео на телефон. Смех сопровождается не литературными словами, которые из этических соображений мы вырезали и ролика.

«Это ужасно. Как так можно? Смысл сказанного шокирует», – прокомментировали видео одни амурчане.

«Сложно сказать что имел ввиду губернатор, там же не слышно что именно он говорит дальше», – заступились за главу Приамурья другие.

Как отнесся к данному видео губернатор, он сам пояснил в ходе пресс-конференции, которая проходила в здании областного правительства в пятницу, 24 ноября. Александр Козлов пояснил журналистам, что было все совсем иначе и его слова просто грубо «выдернули из контекста».

– Я желал здоровья участникам соревнований  и потом через запятую посчитал своим долгом назвать фамилии тех ребят, которые положили жизни на войне для того, чтобы мы с вами жили спокойно. У меня уже иммунитет на эти вещи психологический, а вот воспитание людей, которые это сделали, сопровождая услышанное нецензурной бранью, вызывает вопросы, – сказал руководитель региона.

Напомним, что в «Вызове Амура XII» по правилам ММА участвовали  18 спортсменов из регионов Дальнего Востока, а также из Омска и Кыргызстана. Зрители смогли посмотреть зрелищных 9 боев. Победителем стал 24-летний благовещенец Владимир Вивдыч. Губернатор, поздравляя спортсмена отметил, что с именем Владимир в России проиграть нельзя.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskiy-gubernator-prokommentiroval-svoyu-rech-ko-126848.html