В Приморье посетители зоопарка плевались и дергали зверей за шерсть

Новость о том, что агрессивные гости напали на животных, довела директора до обморока

В зоопарке Приморского края к животным приставали агрессивные посетители. Они вели себя неадекватно – дергали зверей за шерсть и плевались в них. Группа мужчин посетила зоопарк «Чудесный» в Приморье 20 ноября. Двое из них просто смотрели на животных, двое других вели себя неадекватно.

Представитель зоопарка рассказала журналистам РИА Новости, что мужчины были восточной внешности и говорили на непонятном языке. Работник предполагает, что гости были под действием каких-то веществ, потому что поведение их было странным. Они пнули поросенка в контактном зоопарке и вытащили кролика из клетки. Сотрудники общественного заведения отобрали зверька, но второй мужчина полез в вольер к верблюдице и начал дергать ее за шерсть. На замечания они не реагировали. Продолжали вести себя агрессивно, плевались в зверей. Кроме того, неадекватные посетители пытались перебраться через ограждение ко льву и тигрице. В итоге мужчин вывели за пределы зоопарка.

По словам сотрудницы питомника, узнав о случившимся, директор упала в обморок. Конечно, была вызвана полиция. Сейчас правоохранители установили личности участников происшествия. Нарушителей могут привлечь к административной ответственности за хулиганство. Также сообщается, что животные чувствуют себя хорошо, их здоровью ничего не угрожает.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-primore-posetiteli-zooparka-plevalis-i-dergali-z-126846.html