В Тындинском районе произошло второе землетрясение за сутки

Недалеко от поселка Юктали зарегистрировали подземный толчок магнитудой 3,5

В Тындинском районе Амурской области 21 ноября случилось землетрясение магнитудой 3,5. Об этом информирует пресс-служба регионального ГУ МЧС России со ссылкой на сейсмостанцию РАН Якутии, пишет Интерфакс.

По данным специалистов, эпицентр землетрясения был в 61 километре от Юктали. Движение земной коры зарегистрировали на северо-востоке от поселка, на глубине четырех километров – это уже территория Республики Саха (Якутия). Люди и постройки не пострадали.

Напомним, что в понедельник, 20 ноября, в Тындинском районе тоже произошло сейсмомобытие. Легкие толчки имели место в 60 километрах от поселка Юктали. Магнитуда землетрясения была 2,5. При этом эпицентр находился в Якутии, на глубине 10 километров.

А вот землетрясение, которое было в ночь с 26 на 27 октября, амурчане ощутили. Колебания земной коры тогда заметили жители сразу трех районов: Зейского, Магдагачинского и Шимановского. Эпицентр землетрясения был в Зейском районе. Его люди почувствовали в три часа ночи. По их словам, тряслись кровати, и осыпалась штукатурка со стен. Дежурный сейсмолог Сахалинского филиала РАН Геодезической службы РАН тогда сообщил, что зарегистрировали колебания магнитудой 4,7 на глубине пяти километров. Человеческих жертв и разрушений не было.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-tyndinskom-rayone-proizoshlo-vtoroe-zemletryasen-126847.html