Лариса Лужина рассказала о своих «романах» с Тихоновым и Высоцким

На вечернем концерте гости «Амурской осени» делились секретами жизни и творчества

Больше двух часов гости «Амурской осени» пели и делились секретами актерской жизни с благовещенцами.

Создатель гимна «Амурской сени» Александр Дианов не только пел, но и рассказал, откуда в гимне появилась скрипка. Оказывается, музой стала скрипучая дверь за кулисами в Свободном, где артисты были на гастролях на самом первом кинофестивале в 2002 году.

– Она так скрипнула у меня под рукой, а в руке был включенный микрофон, что услышал весь зал, а я подумал: «Скольким же людям она открыла путь к зрителям!» – вспоминал Дианов.

Покорили благовещенцев своим мощным вокалом поющие актеры театра и кино Вячеслав Гугиев и Алексей Волков.

 

Людмила Никольская, солистка австралийского ансамбля русских народных инструментов «Балалайка», исполнила на цимбалах Баха и «Чардаш» Монти.

– Хочу передать вам привет от нашего ансамбля из страны, где сейчас весна, – сказала она. – Мы помним теплый прием в прошлом году здесь, в Благовещенске, и вообще на Дальнем Востоке.

Гитарист из Латвии Эрик Упениекс  порадовал игрой на гитаре и признался, что попурри из музыки советских фильмов репетировал только в дороге.

Но шквал аплодисментов сорвали народные артисты России Лариса Лужина и Юрий Чернов. Звезды советского кино не только пели и читали стихи, но и показывали отрывки из своих первых фильмов «На семи ветрах» и «Доживем до понедельника».

– Когда я снялась в своем первом фильме, моим партнером по съемочной площадке был Вячеслав Тихонов, в которого были влюблены все женщины Советского Союза. Мне они потом на творческих встречах говорили: «Что же с ним ни разу не поцеловалась?!» – разоткровенничалась актриса. – А у меня не было романа ни с Тихоновым, ни с Высоцким. Сейчас жалею, – смеется она, счастливая бабушка троих внуков.

Юрий Чернов покорил своим неувядающим обаянием – мастерски рассказал, как забавно переплетались в его жизни роли и жизненные обстоятельства.

Лариса Лужина рассказала о своих «романах» с Тихоновым и ВысоцкимЛариса Лужина рассказала о своих «романах» с Тихоновым и ВысоцкимЛариса Лужина рассказала о своих «романах» с Тихоновым и ВысоцкимЛариса Лужина рассказала о своих «романах» с Тихоновым и ВысоцкимЛариса Лужина рассказала о своих «романах» с Тихоновым и ВысоцкимЛариса Лужина рассказала о своих «романах» с Тихоновым и ВысоцкимЛариса Лужина рассказала о своих «романах» с Тихоновым и ВысоцкимЛариса Лужина рассказала о своих «романах» с Тихоновым и ВысоцкимЛариса Лужина рассказала о своих «романах» с Тихоновым и Высоцким

 

 

Источник новости: http://2×2.su/culture/news/larisa-luzhina-rasskazala-o-svoih-romanah-s-tihono-123670.html