Поджечь внедорожник в центре Благовещенска могли борцы с автохамами

Пользователи социальных сетей предполагают, что владелец машины поплатился за неправильную парковку

Причиной поджога автомобиля в центре Благовещенска могло стать хамство владельца. Горожане считают, что хозяин транспорта поплатился за неправильную парковку. Амурчанин оставил свою машину во дворе дома на улице Шевченко, полностью перегородив проход для пешеходов. Своими догадками о поджоге люди поделились в социальных сетях.

«В этом дворе часто джип паркуется на тротуаре. Кажется уже надоел», – пишет пользователь.

«За парковку видимо…», – комментирует другой амурчанин.

Сгоревшее авто

К слову, некоторые посчитали, что возгорание могло произойти из-за проблем с проводкой. В этом предстоит разобраться специалистам. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области, сейчас эксперты устанавливают причину и виновника пожара. Проверку проводят и полицейские.  

На данный момент известно, что в дежурную часть сообщение о происшествии поступило в пятом часу утра. На место оперативно выехали огнеборцы в составе шести человек и двух единиц техники.

– В течение трех минут пожарные ликвидировали открытое горение. В результате пожара огнем  уничтожен салон, авто повреждено снаружи по всей площади, – сообщили в амурском ведомстве.

Рядом с горящим автомобилем стояли еще несколько транспортных средств, но благодаря слаженной работе пожарных пострадала только одна машина. На фотографиях с места происшествия видно, что у рядом стоящего авто оплавились фара и бампер.

Сгоревшее авто

Напомним, что ранее в социальных сетях сообщалось, что вместо одного автомобиля сгорело сразу два. Оба внедорожника были одной марки Toyota Land Cruiser. Горожане также говорят о том, что не слышали ничего подозрительного в момент ЧП.

*Фото: instagram.com/dtpgram_blg/

 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/podzhech-vnedorozhnik-v-centre-blagoveschenska-mog-123677.html