Желтые, зеленые, красные: яркий фоторепортаж с фестиваля красок в Благовещенске

Более трех часов участники фестиваля обкидывали друг друга красками и зажигали под музыку

Накануне, 22 июля, жители Благовещенска приняли участие в фестивале красок холи. Организаторы, как и обещали, приготовили для мероприятия несколько тонн красок разных цветов, а также развлекательную программу под открытым небом. В итоге на несколько часов горпарк буквально занесло яркими цветами, а горожане «прокачали» это место танцами и хорошим настроением.

Несмотря, на то, что холи – популярный индийский фестиваль, который символизирует  начало весны, в России его любят не меньше.  В этом году фестиваль пройдет в 120 городах России. 

 

Фото автораФото автораФото автораФото автораФото автораФото автораФото автораФото автораФото автораФото автораФото автораФото автораФото автораФото автораФото автораФото автораФото автораФото автораФото автораФото автораФото автораФото автораФото автораФото автораФото автораФото автораФото автораФото автораФото автора

– Это отличный повод обменяться позитивными эмоциями с незнакомыми тебе людьми. Я принимаю участие каждый год и это всегда очень весело, – делится эмоциями участница фестиваля Ольга Голубина.

Как сообщили организаторы мероприятия, краска абсолютно безвредна для кожи и легко смывается с одежды.  Она имеет сертификаты качества и не опасна для здоровья.

 Более трех часов участники фестиваля обкидывали друг друга красками, танцевали под сеты местных диджеев и, конечно, сделали не один десяток селфи.

– Мои дети в восторге, да и мне мероприятие очень нравиться, а сегодня еще подключили к этому и папу, который, по-моему, еще в большем восторге,- поделилась участница Татьяна Хорей.

 

Фото автораФото автораФото автораФото автораФото автораФото автораФото автораФото автораФото автораФото автораФото автораФото автораФото автораФото автораФото автораФото автора

Кстати, фестиваль повторится и 23 июля, также в городском парке. Вход на красочный праздник свободный, а вот пакетик краски обойдется в 150 рублей, белые футболки с символикой фестиваля – 500 рублей. Начало в 14.00.

 
 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zheltye-zelenye-krasnye-yarkiy-fotoreportazh-s-fes-120687.html