Из зимы в лето: можно ли в Благовещенске найти пляжные вещи в несезон

Из зимы в лето: можно ли в Благовещенске найти пляжные вещи в несезон

Ольга Новосельцева

Одежда в магазинах всегда продается по сезону, это знают все. Кажется, ну кто пойдет за купальником и сандалиями лютой зимой? Руководствуясь этим суждением, благовещенские магазины и составляют свой ассортимент. В то же время лето можно устроить себе в любое время года, были бы деньги. Несмотря на кризис и прочие неприятности, летать в жаркие страны амурчане не перестали. И вот тут-то коса на камень и находит. Получается, что приодеться к пляжу зимой отпускникам и негде.

С такой проблемой столкнулась моя подруга, будущая отпускница.

«Тут кое-что осталось…»

 5 секретов идеального купальника

 

– Вылет через пару дней. Кинулась чемоданы собирать, а летние вещички после праздничного обжорства и не налезают. Идеально сели только шлепанцы, – жалуется приятельница. – Пришлось выделить деньги из отпускного бюджета на новые летние наряды. Только где вот их искать?

Задавшись этим вопросом, мы и отправились по благовещенским магазинам. Попотеть пришлось немало. Летний ассортимент зимой настолько скуден, что через час поисков руки уже начали опускаться. Вещицы без начеса находились разве что только на распродажах.

– У нас осталось кое-что с лета, но там, конечно, размеры не все и выбор не такой большой, как в сезон, – извиняющимся тоном сообщила продавец в одном из отделов, указывая на полку с распродажей.

В уценке нашлись пара сарафанов и шорты. И честно сказать, брать их не хотелось даже даром, не то, что за распродажные 500 рублей. Качество оставляло желать лучшего, да и расцветка с фасончиком. Примерно таким же ассортиментом «порадовали» и летние распродажные полки в других магазинах.

Надежда на спецотделы

И вот, когда надежда на летние обновки начала умирать в муках, нам на глаза попался специализированный отдел с пляжными товарами.

– Выбирайте, купальнички вот новые пришли, туники, – обрадовалась явно заскучавшая продавщица.

 

Здесь мы смогли выбрать пару купальников, пляжное платье и тунику. В город в таком, конечно, не выйдешь, но дойти до пляжа или красиво пройтись вдоль бассейна в отеле очень даже можно. Вещи яркие, красивые, на отпускной лад настраивающие, в общем, то, что нужно.

Цены как на купальники, так и на туники начинались от полутора тысяч рублей – и это сезонная распродажа.

 

Футболки и майки пришлось брать в спортивном отделе, если хорошенько поискать, можно найти вещи вполне неспортивного вида. А вот с шортами оказалось сложнее, найти подходящие так и не удалось.

Вывод

Если хорошенечко поискать и не предъявлять слишком уж высоких требований, то найти летние вещи зимой в Благовещенске можно, но очень сложно. А потому задуматься об отпускном гардеробе лучше в тот же день, что и о самом отпуске, иначе щеголять вам по жаркому пляжу в юбочке из пальмовых листьев.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/iz-zimy-v-leto-mozhno-li-v-blagoveschenske-nayti-p-3511.html