Амурчанин, лишившийся глаз после нападения медведя, идет на поправку

Общество сегодня в 17:32
Амурчанин, лишившийся глаз после нападения медведя, идет на поправку

Мужчину уже перевели из реанимации в лечебное отделение. Сейчас он проходит курс реабилитации

Охотника из Ромненского района, пострадавшего при встрече с медведем, на днях из больницы отпустят домой. Долгое время охотник из села Знаменка Ромненского района находился в тяжелом состоянии. Врачи Амурской областной больницы сделали ему несколько операций и уже перевели из реанимации в лечебное отделение.

– Состояние пациента удовлетворительное. Его жизни и здоровью ничего не угрожает, но предстоит долгая реабилитация. На днях его можно будет уже отпустить домой, – рассказала о состоянии мужчины Людмила Остапенко, заместитель главного врача Амурской областной клинической больницы.

Напомним, что опасная встреча охотника с медведицей произошла в Ромненском районе 12 ноября. Хищница напала на мужчину и нанесла ему несколько тяжелых травм. Так, у мужчины были сильно повреждены глаза. Их впоследствии пришлось удалить. Охотник полностью лишился зрения.

К слову, в тот же день в лесу от косолапой хищницы пострадал и другой мужчина. Ему медведица сломала ключицу. Пострадавшего также доставили в больницу. Зверя в целях безопасности застрелили.

За текущий год это далеко не первый случай, когда на амурчан нападают медведи. Ранее опасная встреча произошла в октябре в Ивановском районе. Там косолапый испугал агрономов, которые приехали в поля убирать сою. Другой случай был зафиксирован в сентябре на трассе Ромненского района. Хищник набросился на 29-летнего дорожного рабочего. Молодой человек выжил, однако получил травмы груди, лица и головы. 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-lishivshiysya-glaz-posle-napadeniya-med-109440.html