В Райчихинске 4-летний мальчик умер, отравившись угарным газом

Общество сегодня в 16:21
В Райчихинске 4-летний мальчик умер, отравившись угарным газом

Малыш находился в квартире один, без родителей. Ребенок играл со спичками, и произошел пожар

8 декабря в Райчихинске от отравления угарным газом умер 4-летний мальчик. Ребенок находился один в квартире и играл со спичками. В результате произошло возгорание. По данному факту проводится доследственная проверка, сообщили в следственном управлении СКР по Амурской области.

Накануне, 7 декабря, аналогичная трагедия произошла в Прогрессе. При пожаре погиб двухлетний малыш. Он был в квартире с 5-летним братом, без родителей. Из-за того, что мальчик неосторожно обращался с огнем, квартира загорелась. Ребенок умер, отравившись угарным газом. Кроме того, угарным газом отравилась соседская девочка, но ее жизни ничего не угрожает. По обоим фактам возбуждены два уголовных дела по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Напомним, в сентябре от отравления бытовым газом в Екатеринославке погиб 15-летний парень. Он родом из многодетной семьи. У подростка остались семеро братьев и сестер.  

В августе от отравления газом из баллончика умерла 12-летняя девочка из поселка Серышево. Тело школьницы нашли в заброшенном здании. Позже выяснилось, что девочка вместе с семьей приехала в Амурскую область из Украины.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-raychihinske-4-letniy-malchik-umer-otravivshis-u-109434.html