В Благовещенске автобусы 2К все-таки будут ходить до железнодорожного вокзала

Транспорт сегодня в 15:02
 
В Благовещенске автобусы 2К все-таки будут ходить до железнодорожного вокзала

Отстоять маршрут сумели сами горожане. Большинство из них проголосовали против новой схемы движения

Автобусы 2К продолжат ездить до железнодорожного вокзала, как и раньше. По итогам общественного голосования большинство благовещенцев проголосовали за старый маршрут. Свой выбор сделали 89 горожан. Большая часть из них – 66 человек – либо не поддержали идею, либо предложили свои варианты решения вопроса. Напомним, убрать из маршрута автобусов 2К железнодорожный вокзал власти решили, чтобы повысить рентабельность линии. 

Мониторинг работы маршрута 2К показал, что направление в существующем виде нерентабельно. На части остановок порой не бывает пассажиров. В итоге, автобусам приходится ездить полупустыми. Из-за того, что линия убыточная, власти вынуждены тратить из бюджета дополнительные деньги на ее содержание.

«Мы изучили поступившие предложения и на основании них сделали вывод о том, что маршрут 2К в настоящее время изменению не подлежит», – прокомментировал Юрий Грязнов, начальник отдела по организации транспортного обслуживания населения Благовещенска.

Городская администрация будет оплачивать понесенные убытки «Автоколонне 1275», обслуживающей линию 2К. Это примерно 12 миллионов рублей.

«При этом администрация города  оставляет за собой право подготовить иные предложения по изменению маршрута с учетом мнения горожан и провести новый опрос на «Активном гражданине», после чего будет принято окончательное решение», –  уточнил Юрий Грязнов.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-avtobusy-2k-vse-taki-budut-hodit-109428.html