Родителей живодерок из Хабаровска оштрафовали на 500 рублей

Животные сегодня в 14:38
Соцсети

Соцсети

Такое решение приняла городская комиссия по делам несовершеннолетних

Комиссия по делам несовершеннолетних приняла решение оштрафовать родителей и бабушку хабаровских живодерок. Им придется заплатить по 500 рублей за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей, сообщает «Российская газета». Кстати, 500 рублей – это максимальная сумма, предусмотренная данной статьей.

Напомним, в октябре на всю страну прогремела история двух студенток из Хабаровска, которые издевались над животными и убивали их. На живодерок завели уголовное дело. Сейчас они находятся в СИЗО. Оттуда они уже успели пожаловаться на унижения от сокамерниц. По словам девушек, их оскорбляют и заставляют спать на полу.

А в конце ноября у живодерок появились подражатели. В Сеть выложили фото, на которых две школьницы душат котят. Следователи начали проверку. Им предстоит разобраться в том, реальные это снимки или нет. Если выяснится, что кадры постановочные и над животными не издевались, с подростками просто проведут профилактическую беседу.

Кстати, животным, которых замучили хабаровские живодерки, решено поставить памятник. На фоне кирпичной стены изобразят кошку и собаку. Монумент станет символом осуждения садизма и жестокости.

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/roditeley-zhivoderok-iz-habarovska-oshtrafovali-na-109429.html